河南分校

您当前位置:河南人事考试网 > 河南事业单位招聘考试 > 招考信息 > 考试快讯 > 2016年驻马店驿城区卫计委所属事业单位招聘笔试成绩

2016年驻马店驿城区卫计委所属事业单位招聘笔试成绩公示

2016-04-19 17:13:51 河南事业单位考试网 ha.huatu.com/sydw/ 文章来源:驻马店人才信息网

  【导读】华图河南事业单位考试网同步驻马店人才信息网发布:2016年驻马店驿城区卫计委所属事业单位招聘笔试成绩公示,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【河南事业单位考试交流群汇总】 ,备考河南事业单位考试,为你推荐事业单位备考用书面授课程。更多资讯请关注河南华图事业单位微信公众号(hnsydw666),微信号:(huatuhn123) 。

该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。


扫码领取资料,了解更多


【试题练习】

甲、乙、丙、丁四个人同时竞争一个就业职位,他们四个人中只能有一个人获得该职位,在面试结束时,他们四个人对该次面试的结果进行了预测:
甲:这次我肯定得不到这个职位。
乙:我估计这个职位应该是丁获得。
丙:乙的口才最好,乙肯定能得到这个职位。
丁:乙的说法没有任何根据。
四个人中只有一个说对了,那么到底谁能获得这个职位?

A.甲

B.乙

C.丙

D.丁

正确答案:A

【解析】第一步,确定题型。
题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。
第二步,找关系。
乙和丁为矛盾关系。
第三步,看其余。
根据矛盾关系的特性“必有一真,必有一假”及题干的真假限定“只有一个说对了”。可知真话一定是乙、丁中的一个,则甲和丙两人的话均为假,那么甲的真话为“能得到这个职位”。
因此,选择A选项。

河南事业单位考试网推荐:

招考信息】【公基试题】【2023公基职测悦享班】【行测+公基(教材真题)】【河南考编口袋书】【公基教材+真题

  以上是2016年驻马店驿城区卫计委所属事业单位招聘笔试成绩公示的全部内容,更多关于2016年驻马店事业单位招聘,事业单位考试,事业单位培训快讯信息敬请关注河南事业单位考试网频道。

本文标签: 事业单位考试 事业单位培训 (编辑:侯建方)

河南事业单位

有报考疑惑?在线客服随时解惑

公告啥时候出?

报考问题解惑?报考条件?

报考岗位解惑   怎么备考?

冲刺资料领取?

立即咨询
2023河南事业单位联考报名人数查询
联系我们