2022-12-29 14:49:28 河南公务员考试网 //ha.huatu.com/gwy/ 文章来源:人事考试网
【导读】华图河南公务员考试网同步人事考试网发布:2023年河南公务员考试职位表什么时候发布?【点击进入】,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【河南公务员考试交流群汇总】 ,更多资讯请关注河南华图微信公众号(hnhuatu),微信号:(huatuhn123) 。备考河南省公务员考试,为你推荐公务员备考用书,面授课程。
2023年河南公务员考试职位表什么时候发布?【点击进入】
2023年河南公务员考试职位表暂未公布,河南人事考试网为广大考生提供2023河南公务员考试职位表下载及查询地址,敬请广大考生持续关注本站最新动态。为你推荐>>河南公务员考试用书。
华图老师为各位考生整理了2023年河南公务员考试职位表下载,更多2023年河南省职位表快速筛选可点击河南省公务员考试职位库。
2023河南公务员考试公告:https://ha.huatu.com/zt/gwyks/gg.html
2023河南公务员考试职位查询:https://ha.huatu.com/zt/gwyks/zwb.html
获取以上资料 添加下面客服【免费】领取
2023河南公务员考试备考练习题
A、B、C、D、E、F六人参加一场决赛,赛前三人猜测。甲:冠军不是A,就是B。乙:冠军是C或D。丙:D、E、F绝不可能是冠军。赛后发现他们三个人的猜测只有一个是正确的,那么谁是冠军?()。
第一步:翻译题干。
本题是真假推理题,涉及到逻辑关联词,需要先翻译:
甲:A或B。
乙:C或D。
丙:非D、非E且非F。
第二步:根据题干信息进行推导。
A项,若A是冠军,则甲的说法正确,乙的说法不正确,丙的说法也正确,与“只有一个为真“矛盾,与题干不符。
B项,若B是冠军,则甲的说法正确,乙的说法不正确,丙的说法正确,与“只有一个为真“矛盾,与题干不符。
C项,若C是冠军,则甲的说法不正确,乙的说法正确,丙的说法正确,与“只有一个为真“矛盾,与题干不符。
D项,若D是冠军,则甲的说法不正确,乙的说法正确,丙的说法不正确,与“只有一个为真“相符,应选。
第三步:再次标注答案
故正确答案为D。
推荐:河南省 考笔试图书网课 |备考专题| 添加微信交流群
——推荐阅读——
【省考快讯】2022河南省考招录资讯汇总 【备考图书|网课推荐】
【历年公告】【历年分数线】【成绩查询】【面试名单查询】【晒分数查分差】
【历年招考日程】【招考信息汇总】【点击加Q群】【常见问题咨询】
以上是2023年河南公务员考试职位表什么时候发布?【点击进入】的全部内容,更多关于2023河南公务员考试职位表,2023河南公务员考试职位表,2023河南省考职位表,2023年河南省快讯信息敬请关注河南公务员考试网频道。如有疑问请加【河南公务员考试交流群汇总】 ,更多资讯请关注河南华图微信公众号(hnhuatu),微信号:(huatuhn123) 。备考河南省公务员考试,为你推荐公务员备考用书,面授课程。
本文标签: (编辑:Lym)微信公众号
贴心微信客服
上一篇:2023年河南省公务员考试职位表何时公布?【点击进入】
下一篇:没有了