河南分校

您当前位置:河南人事考试网 > 热点资讯 > 2024国考国家税务总局北京市税务局国家税务总局北京

2024国考国家税务总局北京市税务局国家税务总局北京市顺义区税务局地

2023-11-16 02:35:26 河南公务员考试网 //ha.huatu.com/gwy/ 文章来源:华图教育

  【导读】华图河南人事考试网同步华图教育发布:2024国考国家税务总局北京市税务局国家税务总局北京市顺义区税务局地,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【交流群汇总】 ,更多资讯请关注河南华图微信公众号(hnhuatu),微信号:(hnht678) 。

体检的话一般当天就会有结果的,如果需要复检的话一般在一个星期内会出相应的公告的,注意留意自己的手机信息以及相关网站的招聘公告。

2024国考国家税务总局北京市税务局国家税务总局北京市顺义区税务局地税公务员考试体检多久出结果公务员考试

2024国考国家税务总局北京市税务局国家税务总局北京市顺义区税务局地税公务员考试体检多久出结果公务员考试
扫码添加客服获取国考更多信息

公务员考试题目及答案解析:

[不定项]

甲、乙、丙三名学生进行交谈,他们当中只有一人去汉中观赏过油菜花。
甲说:“我去汉中观赏过油菜花,太漂亮了。”
乙说:“我没有去汉中观赏过油菜花。”
丙说:“甲没有去汉中观赏过油菜花。”
其中,只有一个人的话是真话,那么以下说法中正确的有:

A . 甲去汉中观赏过油菜花
B . 乙去汉中观赏过油菜花
C . 乙说的是真话
D . 丙说的是真话

 ---------------------------------

 参考答案:B,D

 ---------------------------------

 [华图教育参考解析]:

第一步:分析题干
题干推理规则为:
①甲;
②非乙;
③非甲;
④只有一个人的话是真话。

第二步:分析选项
由④只有一个人的话是真话,即①②③中只有一真。
分析可知:①③矛盾,必有一真一假;①②③中只有一真,那么②必然为假,即乙说的是假话,那么乙去看油菜花了,B选项正确;
又因为他们中只有一个人去看了油菜花,所以甲、丙都没有去,此时①为假、③为真,即甲说的是假话,丙说的是真话,D选项正确,所以选BD。

故本题选BD。
2017-陕西-111

  以上是2024国考国家税务总局北京市税务局国家税务总局北京市顺义区税务局地的全部内容,更多关于2024国考,国家公务员考试,地税公务员考试体检多久出结果快讯信息敬请关注河南人事考试网频道。

时政热点

本文标签: (编辑:孙小图)
有报考疑惑?在线客服随时解惑

公告啥时候出?

报考问题解惑?报考条件?

报考岗位解惑   怎么备考?

冲刺资料领取?

立即咨询
2024国考考前密押班
联系我们