2019-10-10 10:52:27 河南公务员考试网 //ha.huatu.com/gwy/ 文章来源:河南华图
【导读】华图河南人事考试网同步河南华图发布: 某仓库失窃,四个保管员因涉嫌被传讯,四人的口供如下:甲:我们四(2),详细信息请阅读下文!如有疑问请加【交流群汇总】 ,更多资讯请关注河南华图微信公众号(hnhuatu),微信号:(hnht678) 。
正确答案:D 易错项:B。
解析
第一步,确定题型。
题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。
第二步,找关系。
①甲:所有都不
②乙:有的是
③丙:¬乙或¬丁
④丁:¬丁
①和②为矛盾关系,③和④为包容关系,④→③。
第三步,看其余。
根据矛盾关系的特性“必有一真,必有一假”及题干的真假限定,可知①和②一真一假,③和④也是一真一假;
根据包容关系的特性“一真前假,一假后真”,可得:④为假,③为真,即丁作案,乙没有作案;
根据丁作案,可得①为假,②为真;所以②③为真,说真话的是乙和丙。
因此,选择D选项。
以上是 某仓库失窃,四个保管员因涉嫌被传讯,四人的口供如下:甲:我们四(2)的全部内容,更多关于 某仓库,失窃,四个保管员因涉嫌被传讯,四人的口供如下:甲:快讯信息敬请关注河南人事考试网频道。
本文标签: (编辑:谭小图)
华图教育官方微信
华图总部:北京华图宏阳教育文化发展股份有限公司
联系电话:010-68296100
联系地址:北京市海淀区复兴路甲23号
华图分校:河南华图郑州黄河路交卫生路向北三叉口东50米路北华图教育培训基地
(红旗路交卫生路东50米路北)
客服热线:0371-87096515