2022-01-21 00:29:41 河南公务员考试网 //ha.huatu.com/gwy/ 文章来源:河南人事考试网
【导读】华图河南人事考试网同步河南人事考试网发布:2022河南省考鹤壁市工业和信息化局岗位怎么查询笔试成绩和名次?,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【交流群汇总】 ,更多资讯请关注河南华图微信公众号(hnhuatu),微信号:(hnht678) 。
2022河南省考鹤壁市工业和信息化局岗位怎么查询笔试成绩和名次?
答:报考者可于公告指定查询成绩时间之后登录河南人事考试网或各省辖市考录专用网站查询本人笔试成绩和名次。
2022河南省考鹤壁市工业和信息化局岗位预计将于2月份在河南人事考试网上发布公告,鹤壁市工业和信息化局的岗位预计于3月份开始笔试,备考时间紧张,建议各位考生抓紧时间准备公务员考试,多做试题。
2022年河南省公务员考试鹤壁市工业和信息化局岗位笔试题目练习及答案解析
[单选]
甲、乙、丙、丁四人的籍贯各不相同,分别是北京、上海、天津和重庆。
甲说:“我是北京人。”
乙说:“我是上海人。”
丙说:“我是天津人。”
丁说:“我不是天津人。”
四个人中只有一个人的话是假的,以下选项成立的是:
A . 乙的话假,可推出四个人的籍贯情况
B . 丙的话假,可推出四个人的籍贯情况
C . 丁的话假,可推出四个人的籍贯情况
D . 无论谁说假话,都能推出四个人的籍贯情况
---------------------------------
参考答案:A
---------------------------------
[华图教育参考解析]:
丙和丁都提到了天津人。
假设丙说假话,那么其他人都说真话,此时甲是北京人,乙是上海人,丙、丁都不是天津人,即没有天津人,与题干矛盾,排除B、D。
假设丁说假话,则其余为真话,丁就是天津人,此时丙也是天津人,与题干矛盾,排除C。
验证A项。假设乙的话是假话,则其余为真,即:甲北京人,丙天津人,丁上海人,乙重庆人,此时能够推出四个人的籍贯情况,符合要求,当选。
故本题选A。
【2013-吉林甲级-067】
2022年河南省公务员考试鹤壁市工业和信息化局岗位笔试备考推荐
以上是2022河南省考鹤壁市工业和信息化局岗位怎么查询笔试成绩和名次?的全部内容,更多关于鹤壁市工业和信息化局,2022河南省考,怎么查询笔试成绩和名次?快讯信息敬请关注河南人事考试网频道。
