2022-01-22 03:21:18 河南公务员考试网 //ha.huatu.com/gwy/ 文章来源:河南人事考试网
【导读】华图河南人事考试网同步河南人事考试网发布:2022河南省考博爱县科技和工业信息化局岗位能否通过其他机构查询招考,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【交流群汇总】 ,更多资讯请关注河南华图微信公众号(hnhuatu),微信号:(hnht678) 。
2022河南省考博爱县科技和工业信息化局岗位能否通过其他机构查询招考信息、提交报名申请?
答:为方便报考者报考,除河南人事考试网外,报考者还可以通过“豫事办”小程序或APP登录报名系统提交报名申请。除此之外河南省公务员主管部门、省市考试机构从未以合办、联办等名义或授权其他机构发布考试信息、提供报名缴费等服务。建议报考者在登录河南人事考试网和各考试录用公务员工作专用网站时,采取输入网址的方式登录,尽量不要使用搜索引擎查找相关网站,更不要点击未经证实的链接,避免个人信息泄露。
2022河南省考博爱县科技和工业信息化局岗位预计将于2月份在河南人事考试网上发布公告,博爱县科技和工业信息化局的岗位预计于3月份开始笔试,备考时间紧张,建议各位考生抓紧时间准备公务员考试,多做试题。
2022年河南省公务员考试博爱县科技和工业信息化局岗位笔试题目练习及答案解析
[单选]
某公司财务小组要求组员每年自学完成20讲的“财务会计人员能力提升”系列网课,年底前,组长向组员询问自学进度,组员的回答如下:
甲:“我没完成。”
乙:“丙完成了。”
丙:“大家都没完成。”
丁:“乙说的是谎话。”
戊:“乙完成了。”
己:“甲和丙中只有一个完成。”
组长通过查看后台数据,发现以上组员中有两人说谎。
由此可知,甲、乙、丙中完成自学的有( )人。
A . 0
B . 1
C . 2
D . 3
---------------------------------
参考答案:C
---------------------------------
[华图教育参考解析]:
第一步:分析题干
题干推理规则为:
①甲:甲没完
②乙:丙完成
③丙:所有都没完
④丁:乙说谎话
⑤戊:乙完成
⑥己:要么甲完成要么丙完成
⑦有两人说谎
第二步:分析选项
②和④为矛盾,必有一真一假,那么其他规则中只有一项为假,假设③为真,即所有都没完,那么此时⑤和⑥均为假,有两项为假,与题干已知矛盾,所以③为假,那么此时①⑤⑥均为真,即甲没完、乙完成、丙完成,此时可以得出④为假,②为真。
综上:甲没完、乙完成、丙完成。
故本题选C。
【2020-深圳(思维能力)-071】
2022年河南省公务员考试博爱县科技和工业信息化局岗位笔试备考推荐
以上是2022河南省考博爱县科技和工业信息化局岗位能否通过其他机构查询招考的全部内容,更多关于博爱县科技和工业信息化局,2022河南省考,能否通过其他机构查询招考信息、提交报名申请?快讯信息敬请关注河南人事考试网频道。
